Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Комплектующие пластиковых окон: детальный обзор

Опубликовано: 28.11.2018

видео Комплектующие пластиковых окон: детальный обзор

Устройство оконного проема. Монтаж откосов и пластиковых окон.

Сейчас популярной является установка металлопластиковых окон как в квартирных помещениях, так и в домах. Такие окна имеют хороший внешний вид и доступны по цене, что делает их популярными для широкого спектра потребителей.


Монтаж фурнитуры ROTO NT

Чаще всего окна ПВХ (рамы и створки) дополняют комплектующие.Схема конструкции сегодняшнего пластикового окна является сплетенной в одно системой, которая включает в себя нужные детали и механизмы, главные и второстепенные, такие как подставочный профиль, эркер, уголок, нащельник и т. д.

Кассетные рулонные шторы +на пластиковые окна#кассетные рулонные шторы uni

Заказав окно «под ключ», комплектующие для пластиковых окон подбирает поставщик для сохранения единого стиля конструкции, поэтому все элементы окна впишутся в интерьер.

Рама. Каркас, на который крепятся другие части металлопластиковой конструкции (створки, крепления москитной сетки). Она изготовляется из профиля поливинилхлорида (ПВХ). Импост. Разделяет и усиливает раму на определенные части (балконная дверь, окно с фрамугой).

Разделение импостом

Чаще всего его положение вертикальное, редко горизонтальное.

Створка. Прикрепляется к раме, может поворачиваться и откидываться. Стеклопакет. Наибольшая часть металлопластиковых окон. Располагается на 90 процентах площади. Одна или несколько камер, которые ограничены с двух сторон стеклом.

Штапик. Располагается по границе соприкосновения створки и стеклопакета. Помогает плотно удерживать стеклопакет в оконном проеме. Фурнитура. Это множество составляющих, которые обеспечивают правильное движение деталей в системе окна.

Угловое крепление (эркерное). Соединение, позволяющее преломлять конструкцию на определенный угол.

Сэндвич панель – используется как элемент балконной двери или отделки откосах.

Дополнительные элементы

Пластиковые подоконники для окон ПВХ – необходимое дополнение оконных функций.

Данными комплектующими можно пользоваться, как полкой, подставкой под домашние цветы, столешницей.

Эти комплектующие имеют разнообразный состав. Их изготовляют из ДСП, разных видов дерева. Самым дорогостоящим и практичным материалом для него является дуб.

Пользуются спросом такие комплектующие из мрамора.

Популярными являются также пластиковые подоконники. Материал придает доске устойчивость к влаге и термостойкость. Из-за покрытия термоклеющейся пленкой этим доскам не страшны воздействия солнечных лучей. Они не становятся тусклыми и им не нужна дополнительная покраска. Изготовляются в разных цветах.

Классический белый цвет подоконника подойдет к любому интерьеру, так как он более нейтральный.

Низ проема окна

Подставочный профиль. На него крепится рама, подоконник, отлив.

Отлив — это комплектующая конструкции окна, которая защищает оконную раму и монтажный шов от влаги. Есть разные виды отливов:

металлические; алюминиевые; пластиковые.

Алюминиевые отливы изготовляют из металла небольшой толщины (3мм), оцинкованной стали, что защищает отливы от коррозии. Чаще всего отливы покрыты специальным напылением, поглощающим шум от капель дождя.

Металлические отливы – самые недорогие комплектующие этого типа, но они не умеют противостоять внешней среде. Из-за дождей и иных осадков отливы без специального покрытия могут портиться.

Современные отливы делают из полимеров.

Алюминиевые отливы покрываются слоем лака, который защищает их от механических повреждений. Поэтому алюминиевые конструкции надежнее металлических.

Москитные сетки

Эти комплектующие для окон ПВХ считаются необязательными к установке, но они защищают комнату летом от разных насекомых, поэтому продумайте их количество и необходимость при составлении комплекта. У сеток небольшая толщина. Они легко демонтируются на осенний — зимний период.

Некоторые разновидности, кроме защитных функций, еще и предотвращают выпадение из помещения домашних питомцев.

Различают такие виды сеток:

на липучке; рамочная; антикошка; антипыль.

Внешняя фурнитура

Ручки для окон ПВХ должны отличаться надежностью, производиться из крепкого материала, ведь ими часто пользуются. Также оконные ручки – это незаменимый элемент, который хорошо обыгрывает любой дизайн интерьера. Ими часто пользуются для активного проветривания комнат. Оконные ручки делают из разных материалов, затем обрабатывают специальными составами, которые защищают их от разного вида повреждений.

Виды ручек для окна:

Односторонние ручки. Двухсторонние ручки.

Элемент проветривания

Гребенка – это некий ограничитель, который помогает приоткрыть окно на регулируемую ширину. Это комплектующее похоже на расческу, которую изготовляют из пластика и крепят на раму внутри комнаты. Гребенка прикрепляется с помощью саморезов, а ее ответную часть крепят под ручку. Гребенки просты в монтаже и пользовании. Также они могут быть встроенными и относиться уже к элементам фурнитуры.

Откосы

Эти комплектующие для окон ПВХ используют для отделки внутри помещения, и охватывают все пространство металлопластиковых конструкций. Главным назначением этих комплектующих есть закрытие монтажного шва рамы с проемом окна. У них небольшая толщина. Чаще всего откосы используются для отделки окна на конечной стадии, что делает оконный проем привлекательным.

Сегодня самыми красивыми, дешевыми и надежными считают пластиковые откосы. Их преимуществами являются быстрая установка и теплоизоляция. Эти комплектующие не потребуют особенного ухода и не повреждаются механически.

Элементы, скрывающие недостатки

В финале установки на стыках закрепляются элементы, скрывающие монтажный шов между комплектующими и стеной. Этими комплектующими часто выступают нащельники. В финале монтажа металлопластиковых конструкций, чаще всего при установке остекления балконов и лоджий нащельники используют для защиты монтажного шва со стороны улицы. Таким образом, выполненные из пластика нащельники защищают шов от воздействия внешней среды (осадков, солнечных лучей). Помимо защиты шва нащельники придают конструкции аккуратный и эстетичный вид. Поэтому нащельники являются обязательными комплектующими остекления балконов и лоджий.

Необходимость нащельника появилась из-за того, что в отличие от окон, на балконах и лоджиях отсутствует «строительная четверть» и монтажная пена шва полностью открыта. Установка нащельников не дает пыли, влаге попасть на шов. При установке окон, конструкция проемов иная, его площадь меньше, поэтому нащельники не используются, а монтажный шов со стороны улицы штукатурят.

Эстетический момент

Элементом красоты и дополнения конструкции является пластиковый уголок. Оконный уголок изготовляют из ПВХ, перегибая горячий лист, у которого небольшая толщина. Уголок применяют при монтаже откосов. Он закрывает зазор между пластиковой конструкцией, строительной четвертью и прикрывает монтажную пену, защищая от разных вредных воздействий.

Уголок не только прочный, но и долговечный. Эти же черты он придает и откосам. Также уголок сглаживает все неровности в углах.

Жалюзи

Они формируют препятствия для активных лучей солнца, которые проникают в комнату, также создают красивый вид

интерьера. Есть много вариантов жалюзи, различают по материалам изготовления и системам крепления.

Виды материалов:

тканевые; деревянные; алюминиевые; бамбуковые.

Вариантом крепления может выступать система алюминиевых жалюзи «Изолайт».

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss