Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Абонентское обслуживание компьютеров, it аутсорсинг, настройка и обслуживание сетей, компьютерной техники, услуги г.Миасс

Опубликовано: 28.11.2018

Беспроводные сети Wi-Fi

Wi-Fi – самая популярная сейчас технология беспроводной связи. Беспроводные сетевые решения с недавнего времени стали доступны и в секторе корпоративных локальных сетей.

Постоянное увеличение скорости, расширение зоны охвата и улучшение защищенности делают применение беспроводных сетевых решений очень выгодными как в плане финансового вложения, так и в плане мобильности. Теперь нет необходимости привязывать рабочее место к сетевой розетке или же тянуть множество проводов.

С недавних пор уже нельзя оценивать беспроводные сети (Wi-Fi) как более медленную, незащищенную альтернативу проводным сетям. Теперь беспроводные сетевые решения во многом сравнимы по характеристикам с проводными, а по некоторым даже превосходят их!

Основные преимущества применения беспроводных локальных сетей:

Мобильность

Любой сотрудник, может спокойно перемещаться с одного рабочего места на другое. Нет необходимости привязывать сетевой принтер к проводной розетки, его можно поставить где угодно. Беспроводные сетевые технологии открывают поистине немыслимые ранее мобильные возможности как для устройств так для и сотрудников.

Гибкость расширения

Как бы вы не планировали структуру сети, всегда наступит момент, когда в связи с расширением вам будет необходимо добавить новые рабочие места или же переместить старые. Единственный выход из этой ситуации это установка дополнительного сетевого оборудования в незапланированном месте: больше проводов, больше неудобства. Беспроводные сетевые решения позволят избежать всех этих проблем. Вам достаточно лишь установить дополнительную точку доступа, и настроить ее защиту - и все. Беспроводные сетевые решения позволяют избежать множества проблем и головных болей при планировании сети, расширении и переезде в новое, офисное здание.

Безопасность

Естественно, при применении беспроводных сетевых решений трафик может быть перехвачен кем угодно. И теоретически расшифрован. Однако применение возможностей шифрования, организации демилитаризованных зон и виртуальных частных сетей делают проникновение практически не возможным. Одно лишь то, что стандарт шифрования WPA2 не был взломан до сих пор, говорит о многом. Для того, чтобы избежать проблем, связанных с незаконным проникновением в вашу локальную сеть, доверяйте настройку Wi-Fi профессионалам.

Объединение проводных и беспроводных сетей

Если у вас уже есть проводная сеть то нет необходимости изменять ее. С минимальными затратами можно произвести объединение проводных и беспроводных сетей (Wi-Fi). Например, при расширении офисных площадей Вам нет необходимости проводить туда кабели, или же изменять имеющуюся там структуру. Вам достаточно установить там необходимое количество точек доступа и подключить их к уже имеющейся локальной сети.

Стоимость работ по настройке, модернизации, диагностике и администрированию сети Wi-Fi зависит от количества подключаемых рабочих станций, необходимости установки и настройки выделенного сервера, необходимости дальнейшего администрирования.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss