Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Восточный Округ

Опубликовано: 28.11.2018

видео Восточный Округ

Ямыч Восточный Округ - Любовь Синтетическая (Клип) 2013

Проект «Технологии XXI века» был запущен в 2001 году. Это тематическая рубрика газеты «Московская правда», и слово «технологии» в её названии с самого начала имело смысл «технологии, как способ действия в условиях рынка». Основная задача рубрики - дать читателям достоверную информацию о работе городской власти, а также о деятельности предприятий и организаций города в самых разных областях.



Каждый выпуск рубрики посвящён конкретному округу, что позволяет отразить специфику и динамику развития конкретных сфер деятельности его предприятий, а также рассказать о конкретных мероприятиях муниципальной власти, направленных на создание комфортных условий для ведения бизнеса.


Восточный Округ - нет мы не курим

Выпуск рубрики «Технологии XXI века» начинается с развёрнутого интервью префекта округа или статьи, написанной по материалам, предоставленным префектурой. Далее размещаются статьи различного формата, рассказывающие о работе предприятий и организаций округа в сфере науки, промышленности, ОПК, образования, здравоохранения и т. д. При этом число предприятий-участников рубрики постоянно растёт, а это значит, что рубрика востребована и интересна читателям.


ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ - 1000 лет

15.07.2014 18:02:00

Восточный округ - особая территория: здесь гармонично сочетаются история столицы и ее будущее. Названия районов - Преображенское, Сокольники, Лефортово - воскрешают в памяти имена российских царей, ведь именно здесь создавался старейший лейб-гвардии Преображенский полк Российской армии.

Время бежит неумолимо, и от минувших веков в округе остались памятные места, храмы, прекрасные парки. А сегодняшний восток столицы - это еще и кварталы современных домов, десятки школ, больниц, торговых центров, известных спорткомплексов. В ВАО проживают почти полтора миллиона человек, здесь работают известные предприятия научно-промышленного комплекса (НПК), пролегают важные транспортные магистрали. В инфраструктуре округа есть все для комфортной и безопасной жизни москвичей, но, по мнению мэра Москвы Сергея Собянина, предстоит сделать еще очень многое для ее развития и совершенствования. Каковы же основные приоритеты?

15.07.2014 17:54:00

В основе жизни на Земле лежит углерод, чьи уникальные свойства позволяют ему вступать в реакции с "собратьями" из таблицы Менделеева и создавать бесконечные сочетания.

Материалы на основе углерода успешно конкурируют с металлическими сплавами по устойчивости к воздействию высокой температуры и агрессивной среды, по прочности и модулю упругости. Поэтому они широко используются для выпуска продукции гражданского и военного назначения, что способствует наращиванию экономического потенциала и обороноспособности страны.

15.07.2014 17:52:00

В начале 90-х годов XX века в отечественной радиоэлектронике, как и во всем оборонно-промышленном комплексе страны, начался спад. Тогда предприятия этой сферы были перепрофилированы и занимались производством товаров народного потребления.

15.07.2014 17:49:00

Одно из старейших предприятий Восточного округа столицы, Московский завод специализированных автомобилей (ООО "МЗСА"), было создано в 1948 году. Длительное время завод работал по заказам Минобороны, а после диверсификации производства в 1992 году начал выпускать спецавтомобили, прицепную технику и противопожарное оборудование. Рассказывает генеральный директор ООО "МЗСА" Андрей Буданов.

15.07.2014 17:47:00

Городская клиническая больница №70 Департамента здравоохранения г. Москвы - это ведущее лечебное учреждение Восточного округа. На ее территории находится один из старейших московских храмов - Спаса Нерукотворного Образа и действующая часовня 12 Целителей. В 1992 г. по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II больница была переименована в Спасо-Перовский Госпиталь Мира и Милосердия. Десять лет спустя ГКБ №70 вернули ее прежнее название, но жители Восточного округа Москвы, в котором она расположена, по-прежнему называют ее Спасо-Перовским Госпиталем.

15.07.2014 17:46:00

Московская федерация профсоюзов уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта. Так, один из ее уникальных объектов - Олимпийский центр имени братьев Знаменских - стал школой, воспитавшей целый ряд выдающихся спортсменов, в том числе чемпионов мира. О работе центра рассказывает его генеральный директор Виктор Иванович Супрунов.

15.07.2014 17:44:00

Значительные изменения на геополитической карте страны вносят свои коррективы во все сферы жизни, и российское образовательное пространство не стало здесь исключением. Сегодня многие вузы расширяют границы деятельности и организуют работу своих подразделений в Крыму для предоставления его жителям качественных образовательных услуг. Рассказывает ректор НП "Институт образования и науки", профессор Николай Андреевич Никитин.

15.07.2014 17:42:00

Сегодня по всей Москве насчитывается уже более трехсот самых разных торгово-развлекательных комплексов. Но часто кажется, что все они - комфортные и функциональные, ставшие частью нашей жизни - как-то уж очень похожи друг на друга. Лишь немногие ТРЦ могут похвастаться своей уникальностью, достойной концепцией и интересным проектом.

В числе лидеров в этом ряду - ТРЦ "Семеновский".

15.07.2014 17:39:00

Высотное здание бизнес-центра "ПРЕО 8" видно издалека - это архитектурная доминанта Преображенской площади. Здесь кипит деловая жизнь: принимаются важные решения, подписываются контракты, завязываются деловые связи - сотрудники десятков компаний работают в центре практически ежедневно. Поэтому генеральный директор ЗАО "Монтаж-инвест", в ведении которого находится бизнес-центр, Николай Иванович Сомичев убежден, что основная задача администрации "ПРЕО 8" - это предоставление арендаторам максимально комфортных условий для успешной работы.

15.07.2014 17:37:00

Недавно правительство Москвы приняло постановление о создании в качестве альтернативы частным управляющим компаниям новых структур в сфере ЖКХ - Государственных бюджетных учреждений (ГБУ) "Жилищник". Их основная задача - при государственной поддержке улучшать качество коммунальных услуг. Восточный округ одним из первых откликнулся на нововведение - на его территории работает уже несколько таких предприятий, в том числе ГБУ "Жилищник района Новокосино". О становлении, работе и перспективах новой организации рассказывает ее руководитель Георгий Анатольевич Логинов.

15.07.2014 17:34:00

Реформирование комплекса ЖКХ идет не первый год, но москвичи продолжают предъявлять обоснованные претензии к коммунальным службам. С целью повышения эффективности работы в этой сфере  правительство Москвы приняло решение о создании бюджетного учреждения для управления, эксплуатации и обслуживания жилых домов. В 2013 г. стартовал пилотный проект: ГБУ "Жилищник" был создан в 8 столичных районах, одним из которых стало Гольяново. О первых результатах работы рассказывает его руководитель Антонина Михайловна Манжосина.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss