Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Странный Питерский закон о защите обманутых дольщиков

Опубликовано: 28.11.2018

30 декабря 2013

Автор: Касьянов Сергей Геннадьевич

Получатель: Полтавченко Георгий Сергеевич

Вот Вы недавно отчитались, что к середине следующего года заработают наши городские законы о защите обманутых дольщиков и их гарантии. Но подробное изучение принятых нормативных актов заставляет думать, что это лишь только для отчта – бутафория так сказать.

Эти три пункта-ограничения для попадания в реестр обманутых дольщиков Санкт-Петербурга проводят резкую черту между малой группой людей которые туда попали, потому что заключили договора на долевое строительство до 2005 года, и теми (а их в разы больше), кто это сделал после этой даты. Это же почти 10-ти летие. Во вторых, что это за ценз проживания в Санкт-Петербурге 5 лет. Это что – деление людей на черных и белых как в цветной Америке. Ну третий пункт – дело другое (земли для ИСЖ не подпадают) и бог с ним. Тут больше технический вопрос.

Это противоречит моральным принципам и логике жизни. Ведь среди тех, кто заключал договора на строительство в многоэтажке после 2005 года есть намного более несчастные семьи. И это логично. Те, что мается с 2005 года большинство успели немного опомниться и стать на ноги, а в нынешних условиях кризиса и подорожания недвижимости и аренды жилья это сделать труднее. Так где же тут логика и справедливость.

Второе – Среди нынешних семей есть больше маленьких детей, а в тех семьях они за 10-15 лет подрасти уже успели и начали работать. А тут люди сейчас практически на грани вымирания с детьми на руках. Нужно срочно пересмотреть городской закон о гарантиях для дольщиков и принять новые критерии, социальные, а не такие, благодаря которым в реестр их нескольких тысяч попадают десятки семей, да и то не самых нуждающихся.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss