Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Порода лошадей Владимирский тяжеловоз

Опубликовано: 28.11.2018

видео Порода лошадей Владимирский тяжеловоз

Владимирские тяжеловозы - богатыри Ополья

Среди всего разнообразия тяжеловозных лошадей выделяется владимирский тяжеловоз. Этот вид был получен посредством скрещивания разных иностранных лошадей, которые завозились в Россию со всего мира. Порода лошадей Владимирский тяжеловоз считается одной из самых сильных в мире. Ее характер, экстерьер, качественные характеристики ценились людьми разных сословий, начиная со времени открытия вида.



Откуда появилась порода?

Откуда появилась порода

История породы начинается во Владимирской и Ивановской областях России. Именно тут лошадь вывели, взяв за основу клейдесдалей. В образовании вида брали участие английские, французские и русские лошади. Год открытия – 1886. Но в начале XX века порода была еще более улучшена по рабочим качествам. И предыдущих представителей заменили с успехом на новых «богатырей». В этот период наблюдался особенный расцвет аграрной промышленности в России, поэтому спрос на усовершенствованных красавцев был колоссальным. В 1946 году ее официально признали международные коневодческие организации.


Продам Жеребец владимирский тяж ПРОДАН.

Какой экстерьер Владимирского тяжеловоза?

Ознакомьтесь также с этими статьями

Экстерьер Владимирского тяжеловоза

Порода лошадей владимирский тяжеловоз обладает внушительными размерами. Рост в холке 162-175 см. Вес у взрослой особи может достигать 1200 кг.


Владимирский тяжеловоз. Сила , мощь и грация

Масть – все вариации гнедой. На ногах обязательно должны быть белые отметины (как носочки), а на голове – несколько проточин.

Экстерьер схож со многими другими тяжеловозными лошадьми. Корпус большой, широкий. Конечности плотные, сухие, довольно широкие, и очень сильные. Выше копыт имеются щетки. Шея дугообразная, плавно переходит в массивную голову. Уши небольшие, стоячие, глаза темные, умные. Грива волнистая, шелковистая. Хвост практически касается земли.

Особенность вида в том, что его представители быстро достигают репродуктивного возраста. Уже в 3 года самцов и самок можно сводить для получения жеребят.

В чем особенности характера?

Животное энергично, обладает толикой добродушия, к человеку относится дружелюбно, благодаря чему его часто используют как ездовую лошадь. Владимирский тяжеловоз не боится громких звуков, его не пугает городская суета. Уравновешенность, спокойствие, неприхотливость – главные отличительные и одновременно положительные качества. К детям и другим животным относится спокойно. Признает наездника и подчиняется поводу.

Как ухаживать и чем кормить?

Советуем к прочтению другие наши статьи

Инструменты для ухода за лошадьми

Правильное содержание влияет на качественные характеристики лошади, ее характер, выносливость и экстерьер. Порода Владимирский тяжеловоз отличается неприхотливостью и легко переносит смену климата, но основу норм содержания необходимо все же соблюдать.

Уход включает наличие стойла, чистого помещения, где лошадь может отдохнуть, поесть, попить, укрыться от холода или дождя. Это помещение нужно регулярно чистить, так же как и отельные его компоненты: поилки, тару для еды. Выгуливаются тяжеловозы долго. Им нужно много свежего воздуха. Чистка провидится регулярно, иногда им дают принимать теплый душ. Однако зимой их не моют, а только тщательно чистят, иначе животное может замерзнуть. Внимательно следует относиться к зубам и копытам. Их часто осматривают, копыта проверяют на наличие трещин, сколов, каких-либо проблем.

Кобыла с жеребенком

Пища все время должна содержать витаминно-минеральные комплексы, зерно, траву или сено. Это основа меню! Недостатком является то, что порода лошадей владимирский тяжеловоз съедает примерно в 2 раза больше сена, зерна, витаминов, чем другие породы. Это не удивительно учитывая ее габариты, однако заводчиков не радует. Примерно 5 раз в год нужно привозить ветеринара для осмотра лошади, чтобы уберечь ее от скрытых или других болезней.

Где и как используется?

Где и как используется Владимирские тяжеловозы

Сегодня преимущественно используется для перевозки тяжелых грузов в селах и на фермах и для другой хозяйственной работы. Часто приобретается для езды. Ведь, несмотря на свои габариты и первоочередное предназначение, лошадь позволяет себя оседлать, не брыкается, ведет себя спокойно. Другое дело, что на такого зверя не каждый новичок посмеет сесть. Поэтому чаще всего они используются уже профессиональными наездниками.

Благодаря отличительным внешним качествам, выносливости и добродушию порода лошадей Владимирский тяжеловоз часто используется в туризме, поездках по невысоким горам. Некоторые заводчики выставляют их на выставки и конкурсы. Нередко тройки Владимирского тяжеловоза можно увидеть на русских торжествах и праздниках, проводящихся в городах, на фермах или в деревнях.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss