Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Стеклянные двери - прочность и безопасность

Опубликовано: 28.11.2018

видео Стеклянные двери - прочность и безопасность

Стеклянная дверь АКМА проверка на прочность

В наше время подавляющее большинство цельностеклянных дверей и самонесущих бескаркасных перегородок изготовляются из закалённого стекла. Выйти на качественно новый уровень позволила технология термического закаливания или упрочнения, благодаря которой существенно повысилась (как показывает статистика в 14 раз) механическая прочность листового стекла. Кроме того, травмобезопасность закалённого стекла в разы ниже — даже если такое стекло разобьётся, оно не разлетится в разные стороны, а рассыплется мелкими (около 1 см в диаметре) неострыми осколками. Технология обработки стекла проходит вплоть до молекулярного уровня – меняется и упрочняется кристаллическая решетка самого стекла. Так что, уже не нужно беспокоиться за безопасность, покупая  межкомнатные стеклянные двери , даже если у вас есть дети или животные – будьте спокойны, их здоровью и безопласности ничего не угрожает.



Также повсеместно используется технология триплекс. Эта технология представляет собой несколько листов стекла, склеенных несколькими полимерными плёнками. Эти плёнки существенно повышают прочность, а если стекло всё же разобьётся, она не позволит осколкам разлететься во все стороны, и тем самым предотвратит возможные травмы и порезы. На самом деле, нужно сильно постараться, чтобы разбить стеклянные двери – их стандартная толщина 8-10 мм, а иногда используют и более толстое полотно от 12 до 14 мм. Единственное, сравнительно слабое место триплекса – удары острых предметов под прямым углом, сильный удар может расколоть стекло, но осколки всё равно не разлетятся вокруг.


Безопасность закаленного стекла

Прочность и безопасность склоняет миллионы покупателей по всему миру к изделиям из закалённого стекла и триплекса. Эти продвинутые технологии очень широко распространены не только на бытовом уровне: в квартире, офисе, магазине, но и в коммерческом секторе – остановки общественного транспорта, витрины и входные двери магазинов , рекламные сооружения, стёкла автомобилей и мотоциклов и это далеко не весь список мест их применения. И с каждым годом технологии понемногу улучшают, повышается прочность и травм безопасность. Стоит добавить, что триплекс и закалённое стекло используется не только в импортных изделиях, отечественный производитель также широко применяет подобные технологии. В настоящий момент все больше и больше отраслей переходит именно на закаленное стекло, отказываясь от традиционного.


Двери для бани.Краш тест 8мм банного стекла. Разбиваем стекло. Тестируем

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss