Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбор дверей для дома, квартиры

Опубликовано: 29.11.2018

видео Выбор дверей для дома, квартиры

Ремонт Квартиры: 15 - Двери, ламинат, мебель и подготовка к переезду

Для того что бы обеспечить сохранность нажитого непосильным трудом имущества в квартире или доме, вам недостаточно прочных стен! Еще понадобятся надежные двери, окна, охранная система, собака, сторож и прочие мелочи. Двери это, первое что встречает пере собой злоумышленник, на пути к вашим вещам, поэтому особое внимание стоит уделять выбору дверей.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Какую дверь рекомендуется покупать в квартиру.

Не берите китайскую дешевку, это первое правило защищенной квартиры. Грабители в таких дверях вырезают замки консервным ножом. Если красть у вас нечего, то китайская дверь в самый раз, выглядит солидно, стоит не дорого, иногда утеплена (не каждый утеплитель является шумоизоляцией, к примеру, экструдированный пенополистерол практически не препятствует звуковым волнам). Самый хороший вариант для защиты жилья в коробках, это ставить двойную дверь! Причем с наружи делать маскировку из старой фанерной затычки вызывающую ощущение что в квартире притон, а не «пещера Аладдина», в конце концов перед кем выделываться если на кону безопасность. Внутреннюю дверь стоит выбирать с максимальной толщиной листовой стали или внутренним каркасом из сплава Гатфилда, коробку желательно крепить к стенам не саморезами, а стальными прутьями, вмурованными в бетонные конструкции здания, или приварить к закладным деталям этих конструкций. Что касается замков, это просто задержка времени для бандита, вскрываются они все очень просто. Единственное что спасет от взлома, это щеколда с внутренней стороны, или десяток замков (это растянет время или отобьет охоту), увидев которые, ворюга просто плюнет и пойдет искать то что быстрее взломать. Личинки замков должны быть спрятаны за дверным полотном с доступом ключа, но без возможности вырвать личинку, но даже такие замки не проблема для медвежатника.

Какую дверь рекомендуется покупать в частный дом

Если для квартиры достаточно поставить обшарпанную дверь из фанеры в качестве маскировки чтобы сбить с толку грабителей, действующих не по наводке, а на везение, то с домами такое не пройдет. Начинку частного дома можно оценить по внешнему убранству, изучив что находится внутри через окна. По этой причине не заморачивайтесь с маскировкой, ставьте то что вы считаете красивым. Не стоит ставить бронированную дверь если у вас дом из пенобетона или он каркасно вагонкового типа, а на окнах нет решеток и антивандальных стекол. В общем это для бандитов как ворота без забора или стен, вырвать двери, с коробкой которая присверлена к пеноблоку или залезть через окно не проблема. Санта вообще через дымоход проникает. Если не организовываете круговую оборону, то не тратьте лишние деньги на двери, ставьте тот же китай. Если у вас дом-крепость, то пользуйтесь принципом, описанным для квартиры, только исключайте страшную наружную бомж-дверь. Что касается тамбура из сдвоенных дверей, то при отсутствии планировочного тамбура (прихожей, предбанника, веранды), его стоит предусмотреть, так как эта мера немного препятствует теплопотерям.

Вообще лишним не будет брать двери с теплоизоляцией, а при наличии свободных денег то и с шумоизоляцией, дымонепроницаемые, антивандальные и красивые.

По материалам сайта с выбором дверей sandverlux.by

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss