Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Восточно-Сибирское окраинное море Северного Ледовитого океана

Опубликовано: 29.11.2018

видео Восточно-Сибирское окраинное море Северного Ледовитого океана

Ледостав Енисей 28 января 2014 Лесосибирск

Одно из наименее изученных морей Арктики, Восточно-Сибирское, море на протяжении своей истории не имело имени. Настоящее имя ему было присвоено постановлением Советского правительства от 27 июня 1935 года. До этого, море не имело никакого названия. Местные жители называли его « Индигирским », « Koлымским », «Северным», «Сибирским» или «Ледовитым».


Чудеса голубой планеты. Семь континентов. Арктика

Восточно — Сибирское море расположено между мысом Арктическим и побережьем Сибири. Архипелаг «Новосибирские острова» —  море граничит с морем Лаптевых —  сообщаются моря проливами Этерикан, Санникова и Дмитрия Лаптева. Недалеко от Чукотки, мыс Биллингс и остров Врангеля  — море граничит с Чукотским морем — соединяются моря через пролив Лонга.

В течение тысяч лет берега Восточно-Сибирского моря заселены коренными племенами юкагиров, чукчей, эвенов и эвенков, которые традиционно занимаются рыболовством, охотой, оленеводством. Позднее здесь поселились якуты и русские.

Восточно-Сибирское море, площадью 936000 квадратных километров, покрыто большую часть года льдом. Его наибольшая глубина составляет 155 м, но мелководье (9 до 20 м) в западной и центральной его части. Восточно-Сибирское море характеризуется тяжёлым климатом, низкой солёностью воды, нехваткой флоры и фауны, небольшими глубинами (в основном менее 50 м), медленными морскими течениями, низкими приливами (ниже 25 см), частыми туманами, особенно в летнее время, обилием ледяных полей, которые полностью тают только в августе-сентябре. Главные порты Певек (Чукотка) и Амбарчик (Саха/Якутия); навигация ограничена августом и сентябрём. Это область навигации в пределах Северного морского пути ; Промысловое рыболовство развито слабо. Самый большой город и порт Певек (население 5 тыс. человек), город материковой России.

Баренцево море — маргинальное море Северного Ледовитого океана

«Малоизвестное море» — Карское море — море Сибирской Арктики

Северное море «Нордзее» — 30 познавательных фактов

Русское Белое море — 33 факта о географии и гидрологии Белого моря

Охотское море — бассейн Тихого океана

http://voda.molodostivivat.ru/

http://voda.molodostivivat.ru/topics/morya-i-okeany

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss