Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Что такое ДВП и где применяется этот материал

Опубликовано: 29.11.2018

видео Что такое ДВП и где применяется этот материал

ДВП

Для каких целей используют ДВП? Отличие ДСП и ДВП знают только специалисты, работающие с такими материалами. В первую очередь нужно разобраться, что такое ДВП. Этот материал еще называют древесноволокнистой плитой или оргалитом. Материал, состоящий из целлюлозных волокон, воды, синтетических полимеров и определенных добавок, и является ДВП. Его изготовление проходит двумя способами: горячее прессование, сушка древесноволокнистого ковра.



Выделяют несколько видов ДВП :

• мягкий материал, обозначается буквой М;

• твердый материал – маркировка Т;

• сверхтвердый материал – СТ.

В строительстве и изготовлении мебели ДВП нашло свое широкое применение. Более подробно об использовании ДВП и его видоизменении расскажем немного позже. А сейчас разберемся, в чем заключается отличие ДВП и ДСП.


ЦСП особенности производства и применения цементно стружечной плиты.

Отличие ДСП и ДВП

Первое отличие ДСП и ДВП заключается в технологии изготовления. ДСП представляет собой склеенные опилки и стружка с помощью специального клеящегося состава – смола формальдегидная.

Из-за различных технологий производства ДСП получается более плотным и толстым материалом. Но ДВП обойдет намного дешевле и прослужит намного больше, чем ДСП. На строительном рынке нельзя найти аналогичный материал, который стоил бы также и обладал такой же эффективностью, как и ДВП.


Использование пенопластовых пыжей или делаем выстрел мягче

Иногда потребители думают, что ДВП и обыкновенная фанера это один и тот же материал. Это не так! ДВП, ДСП и фанера – три разных строительных материалов.

ДВП стеновые панели

ДВП панели для стен изготавливают путем горячего прессования. Чаще всего используют для изготовления таких панелей ламинированное ДВП. Стеновые панели ДВП применяют чаще всего для обшивки стен, потолков и каркасных перегородок в помещении.

Панели стеновые характеризуются такими свойствами как экологичность, простота ухода, долговечность. Благодаря этому такой материал очень популярен среди потребителей.

Двери из ДВП

ДВП как материал не очень плотный, поэтому защититься от не прошеных гостей, дверями изготовленных из такого сырья не получится. Поэтому чаще всего из такого материала изготавливают межкомнатные двери.

Сегодня на рынке можно приобрести двери из ДВП в любом цвете и в различных формах. Можно выбрать дверь, которая изготовлена из целого листа ДВП, или межкомнатную дверь-плитка, собранная из нескольких частей материала в виде плиток.

Процесс укладки на пол

На сегодняшний день все чаще ДВП используют для укладки на пол. В таком случае материал служит основой для напольного покрытия. Например, под линолеум укладывают листы ДВП. Технология монтажа такого материала, как основу для линолеума, включается в себя следующее:

1. Листы ДВП укладывают по комнате;

2. Активно нужно по ним походить;

3. Каждую плитку ДВП нужно увлажнить. Для этого нужно каждую доску поднять и с обратной стороны увлажнять.

4. Прибивают плиты ДВП с использованием гвоздей. Их понадобиться много. На одну доску материала пойдет 30-40 гвоздей. Это необходимо чтоб со временем ДВП не «заиграло».

После укладки ДВП нужно подождать несколько часов и только потом можно стелить линолеум.

Как красить ДВП

ДВП используют при отделке стен, потолков и перегородок. Со временем эксплуатации такого материала его внешний вид перестает устраивать хозяев помещении, и они задумываются о его покраске.

Перед окраской плитки ДВП нужно прогрунтовать. Грунтовку можно купить в любом магазине строительных материалов. Также можно нанести на поверхность ДВП олифу.

Краску можно использовать любую. Здесь ограничений никаких нет. Специалисты советуют покупать водоэмульсионную краску для окраски потолка в несколько цветов или при желании покрасить его цветной краской.

Наносить краску на ДВП лучше с помощью пульверизатора. Подойдет также краска с баллончика.

При покупке краски нужно помнить, что для лучшего результата поверхность придется покрывать в несколько слоев.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss