Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Самые дорогие яхты в мире. Топ-10.

Опубликовано: 29.11.2018

видео Самые дорогие яхты в мире. Топ-10.

5 НЕВЕРОЯТНЫХ ЯХТ ДЛЯ САМЫХ БОГАТЫХ

Так уж повелось, что, разбогатев до определенного уровня, многие миллиардеры чувствуют, что пришла пора заводить яхту.



Причем они выбирают для себя не то, что мы обычно понимаем под «яхтой» — небольшой легкий кораблик спортивного типа, а огромное дорогостоящее судно, напичканное различными техническими ухищрениями и всевозможными предметами роскоши . Что это за яхты и сколько они стоят?

8 САМЫХ ДОРОГИХ ЯХТ В МИРЕ

Яхта №1 в мире – миллиард долларов

Сомнительный рекорд владения самой дорогой яхтой в мире принадлежит российскому мультимиллиардеру Р. Абрамовичу. Он потратил на свое детище просто безумные деньги, и сегодня его яхта под названием «Eclipse» оценивается в 1,1 млрд. американских долларов.


САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЯХТЫ В МИРЕ

Жизнь владельцу во время плавания скрашивают кинотеатр, салон красоты, танцпол, два бассейна, сауна и многие другие атрибуты красивой жизни. Правда, спать владельцу приходится в бронированной спальне с пуленепробиваемыми иллюминаторами.

Яхта №2 в мире – 600 миллионов долларов

Второе место по стоимости морской игрушки занимает президент Арабских Эмиратов Халиф бен Заид аль-Нахайян, который потратил на свою «Azzam» около 600 миллионов долларов. «Azzam» считается наиболее конструкционно сложной яхтой в мире.

Помимо бассейнов, кинозалов и других атрибутов роскоши она оборудована оборонительными системами, в том числе современным комплексом ПВО.

Яхта №3 в мире – 520 миллионов долларов

Еще один представитель истеблишмента Арабских Эмиратов, заместитель премьер-министра Мансур бин Зайед не пожалел потратить на свою яхту полмиллиарда долларов. Его «Topaz» длиной 147 метров оборудован по высшему классу – бассейнами, тренировочными залами, кинозалом, джакузи, вертолетной площадкой и т.д.

Однажды всем этим великолепием даже соблазнился ди Каприо, взяв суденышко в аренду для того, чтобы скромно повеселиться и половить рыбку с друзьями. Сумму аренды актер благоразумно не разглашает.

Яхта №4 в мире – 390 миллионов долларов

Название яхты, находящейся на четвертой позиции по стоимости – «А». Первая буква алфавита одновременно является первой буквой имени Андрея Мельниченко – российского «химического короля».

Эта яхта, стоимость которой составила 390 миллионов американских долларов, по отзывам, является апофеозом роскоши. К примеру, стоимость одной ручки ванны миллиардера составляет 40 тысяч долларов.

Дверь в бронированную спальню владельца управляется сканером отпечатков пальцев, а управление всей яхты осуществляется с помощью сенсорного экрана.

Яхта №5 в мире – 330 миллионов долларов

134-метровое чудо мореходной техники, оцененное в 330 миллионов «мертвых президентов», является собственностью гражданина России Юрия Шеффлера. Яхта «Serene» оборудована по всем правилам – танцпол, вертолетная площадка, бассейн и прочее.

Кроме того, Юрий любит детей и альпинизм – на его судне предусмотрена детская игровая комната и зал со скалодромом. Экипаж состоит из 52 человек, а число гостей, которые могут одновременно пребывать на судне, составляет 24 человека.

Яхта №6 в мире – 320 миллионов долларов

Чем ниже спускаемся по списку самых дорогих яхт мира, тем яростнее борьба за каждый потраченный десяток миллионов. Яхта «Radiant» обошлась в 320 миллионов долларов своему владельцу.

Им должен был стать одиозный Борис Березовский, однако бедняга не успел воспользоваться дорогой игрушкой, и «Radiant» был куплен Абдуллой аль Футтаимом, который успешно торгует Хондами и Тойотами в Арабских Эмиратах. Яхта вооружена водометами и звуковыми пушками, а возможно, и кое-чем посерьезнее. Жаль, Борис не дожил…

Яхта №7 в мире – 300 миллионов долларов

162-метровая яхта «Dubai» стоимостью в 300 миллионов американских денежных знаков принадлежит, как понятно из названия, гражданину Арабских Эмиратов. И не просто гражданину, а вице-президенту Мухаммаду бен Рашид аль Актуму.

В перечень атрибутов роскоши вошли каюты для 115 человек, ВИП-апартаменты, роскошные столовые и гостевые каюты, салон красоты и т.д. Все это великолепие разместилось на восьми палубах.

Яхта №8 в мире – 300 миллионов долларов

Возможно, в рейтинге яхту «Al Said» нужно было поставить на 7-е место, а «Dubai» сместить вниз – их стоимость примерно одинакова. Тем более что ее владельцем является не кто-нибудь, а султан Омана Кабус бен Саид.

На корабле длиной 155 метров разместилось все, что необходимо для скромной жизни – вертолетная площадка, концерт-холл, бассейн, кинозал и т.д.

Яхта №9 в мире – 300 миллионов долларов

Еще одна трехсотмиллионная яхта, в виде исключения, является собственностью американца. Этим счастливчиком стал Дэвид Геффен, бывший двоечник и сегодняшний медиа-магнат.

Длина яхты – 115 метров, и с наличием кинозалов, бассейнов и всего остального там тоже все, по-видимому, в порядке.

Яхта №10 в мире – 263 миллиона долларов

Стремительная красавица-яхта «Dilbar» длиной 110 метров является собственностью Алишера Усманова, назвавшего судно в честь своей матери.

Она обошлась миллиардеру в 263 миллиона, относительно честно заработанных на торговле металлом и мобильной связи.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss