Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Экс-владельца банка Стандарт объявили в розыск Интерпола

В Украине объявили в розыск через Интерпол бывшего владельца банка "Стандарт", которого подозревают в завладении средствами финансового учреждения.

В частности, владельцы и должностные лица "Стандарта" в 2013-2015 годах незаконно вывели из банка более 903 800 000 гривен, говорится на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Работники банковского учреждения предоставили соответствующую сумму кредитов фиктивным компаниям. После этого средства конвертировали в наличные, снимали в кассах банков и использовали для оплаты по фиктивным валютным контрактам.

"Средства по кредитным договорам предоставлялись фактически без обеспечения с условием определенного" отложенного "предоставление обеспечения в срок до конца месяца. В последние дни месяца" на бумаге "оформлялось обеспечения, которое уже в первые дни следующего месяца освобождалось банком от обременения", - заявил представитель фонда.

Залогодателями выступало несколько подконтрольных фиктивных фирм. Таким образом осуществлялось фактическое вывода средств из банка, и создавалась имитация обеспеченности перед Национальным банком Украины.

В Украине объявили в розыск через Интерпол бывшего владельца банка Стандарт, которого подозревают в завладении средствами финансового учреждения

Фонд гарантирования вкладов физических лиц

При этом кредиты юридических лиц является существенной группой активов банка и составляют почти 98% утвержденной ликвидационной массы - 870 млн гривен. В то же время их рыночная стоимость была определена в более чем 30 раз ниже - 28 млн гривен.

По факту противоправных действий бывших владельцев и должностных лиц "Стандарта" Государственная фискальная служба внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершенных уголовных правонарушениях. Также было объявлено подозрение начальнику управления активных операций и. о. председателя правления банка.

как сообщал OBOZREVATEL , В Украине даже после масштабной "чистки" финансового сектора, еще по меньшей мере 15 банков работают по нежизнеспособной моделью , А проблемы у 26 банков.

Больше всего проблем - в Вернум Банк, БМ Банк, Мистобанк и ВТБ. Многие из них уже находится в процессе ликвидации. Также среди нарушителей нормативов НБУ выделился Банк Кредит Днепр, который не соответствует сразу шести стандартам.

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт