Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Открытие точки по продаже шаурмы - бизнес на быстром питании

Шаурма является турецкой блюдом, давно завоевала популярность на отечественном рынке Шаурма является турецкой блюдом, давно завоевала популярность на отечественном рынке. Ее особенность заключается в простоте приготовления с минимальной затратой времени. Если появилось чувство голода, но нет времени на кафе или даже фаст-фуд, то киоск с шаурмой лучший вариант для таких ситуаций.

Открытие киоска с шаурмой может стать весьма привлекательной бизнес-идеей, поскольку для организации этого дела вам не придется вкладывать большие средства. Для реализации бизнеса на шаурмой и, не нужно покупать дорогостоящее оборудование и нанимать большое количество сотрудников, как в случае с кафе и пиццерией.

Если разработать качественный бизнес - план по продаже шаурмы и воплотить его в жизнь, то результаты могут стать весьма многообещающими.

Так как открыть точку по продаже шаурмы?

В первую очередь стоит определиться с местом, где будет реализовываться ваш товар. Это очень важное решение, поскольку если допустить ошибку в этом вопросе, то можно забыть о прибыльности бизнеса. Для продажи шаурмы стоит выбирать места пересечения пешеходных улиц, на остановке или недалеко от учебных заведений. В больших городах логично наиболее прибыльным местом будет место рядом с метро. Установка киоска в проходном месте - первый шаг к прибыльного бизнеса по продаже шаурмы.

Перед этим этапом важным пунктом будет заключение договора аренды для места под киоск с шаурмой. При открытии стационарного киоска с шаурмой аренда варьируется от $ 700 до $ 1000 в месяц. Затем необходимо получить разрешение на деятельность от различных инстанций. На оформление этой документации может уйти до $ 1000.

Далее проводится закупка оборудования, которое включает в себя газовый или электрический гриль, горелки для гриля и холодильник. Стоимость оборудования зависит от страны - производителя. Минимальная цена за гриль с горелками составляет $ 150, максимальная превышает $ 1000 Также необходима покупка холодильника для хранения продуктов, средняя цена которого может составлять $ 400 Завершающим этапом станет прием на работу продавца, чья зарплата может быть в пределах $ 350 - $ 400 . Оборудование для шаурмы потребляет электроэнергии где-то на $ 100 - $ 200.

Таким образом, для открытия бизнеса по продаже шаурмы вам понадобиться около $ 4000 - $ 5000 В дальнейшем после начала работы киоска ваши расходы будут включать ежемесячную зарплату работника, арендную плату и расходы на электроэнергию. Но стоит отметить, что такой бизнес окупается достаточно быстро, и при его правильной организации уже через 3-6 месяцев вы вернете вложенные средства.

Можно примерно подсчитать срок окупаемости бизнеса по продаже шаурмы. Если киоск работает, скажем, 12:00 в день, продавая в среднем по 5 штук шаурмы в час стоимостью $ 1,7 в час, то за день будет заработано $ 102, чистыми из которых будут $ 70 (поскольку продукты для изготовления шаурмы недорогие) . За месяц получится $ 2000 чистыми, из которых, плата за электроэнергию и зарплату составит $ 600.

Окупаемость шаурма бизнеса наступит через: $ 5000 / $ 1200 = 4,16 месяца.

Но не вся шаурма стоит $ 1,7, есть мини, большая, с различными добавками, хот-доги с сосиской. Также в киосках с шаурмой часто продают воду, чай, фреши, соки, поэтому эта сумма для большого города несколько занижена, как и количество продаж в час. Согласно бизнес на шаурме может окупать себя и за 2-3 месяца, а прибыль может достигать от $ 3000 до $ 5000 в месяц.


Так как открыть точку по продаже шаурмы?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт