Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

2017 год обещает стать окончательным концом 3D на телевизорах

  1. В 2017 году 3D-телевизоры практически прекратят свое существование.
  2. Что если не 3D?
  3. Именно развитие HDR должно стать одним из главных двигателей для телевизоров.
  4. HDR также намного более дружелюбен для зрителей. Не требует ношения очков, не вызывает головокружения.

Если фильмы в 3D, то только в кинотеатре. LG и Sony вбивают последние гвозди в самодельный 3D гроб.

Вы заметили, что на CES в этом году в Лас-Вегасе ни один крупный производитель не хвастался 3D-функциями своих телевизоров? Уже в предыдущие годы 3D была второстепенной функцией, обычно скрываемой под ковром.

В 2017 году 3D-телевизоры практически прекратят свое существование.

3D телевизоры полностью исчезли из предложения Samsung уже в прошлом году. Ни одна из новых моделей не была прикреплена к 3D-очкам. Аналогичная тенденция была заметна в случае LG, хотя этот производитель 3D все еще присутствовал в флагманских моделях.

Сейчас это меняется.

В 2017 году LG полностью отказалась от функции 3D на телевизорах, включая самые высокие модели OLED. Более того, 3D также исчезло с телевизоров другого крупного игрока, Sony. Тот же Samsung пошел тем же путем, что и другие более мелкие плееры, включая Vizio, Sharp, TCL и Hisense.

Что если не 3D?

Что если не 3D

Это вопрос, который Cnet задал в разговоре с Тимом Алесси , директор по продукции LG Electronics США. Оказывается, LG намерена сосредоточиться на других, более ориентированных на будущее, технологиях.

В настоящее время номер один должен быть HDR, и на самом деле, такое отношение можно увидеть в телевизорах LG. Новая флагманская линейка LG Signature OLED W, единственная на рынке, поддерживает все четыре формата HDR, а именно DolbyVision, HDR10, HLG и Technicolor.

Именно развитие HDR должно стать одним из главных двигателей для телевизоров.

Поклонники высшего качества уже могут покупать все больше и больше CD и UHD Blu-Ray плееров с поддержкой HDR, но это не главное сообщение.

Гораздо важнее тот факт, что HDR уже идет на гораздо более доступное оборудование. Поддержку этому стандарту имеют новые версии консолей Xbox One S и PS4 Pro, а разумные телевизоры 4K с HDR можно приобрести примерно за 5000 злотых. В последующие годы он будет еще дешевле и еще лучше, потому что максимальная яркость телевизоров на самых ярких HDR-вечеринках постоянно растет.

HDR также используют потоковые сервисы, включая Netflix и даже YouTube. Существуют также мониторы для плееров с поддержкой HDR, поэтому проигрыватели ПК в этом отношении не останутся без внимания.

HDR также намного более дружелюбен для зрителей. Не требует ношения очков, не вызывает головокружения.

Мгновенная 3D мода прошла только через несколько лет. Самый большой бум был вызван фильмом «Аватар», который произвел сильное впечатление на мир. Вместо дешевых эпизодов мы получили 3D, который имеет большую добавленную стоимость.

С тех пор в кино мы видели много кассовых хитов, которые можно было увидеть в 3D. В домашнем издании эта технология также имеет своих сторонников, но это такая маленькая ниша, что производителям невыгодно делать ее счастливой.

Кажется, что HDR - это не временная мода для производителей телевизоров.

Что если не 3D?
Вы заметили, что на CES в этом году в Лас-Вегасе ни один крупный производитель не хвастался 3D-функциями своих телевизоров?
Что если не 3D?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт