Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Люди с пособиями по уходу за ребенком не получат возмещение

  1. Освобождение от налогов - отсутствие налоговых льгот
  2. Пособие по уходу и возврат облегчение для ребенка

2015-02-24

Не все налогоплательщики имеют возможность подать PIT / UZ и получить дополнительные деньги за неиспользованные помощь семье , Эта ситуация касается, среди прочего налогоплательщики, которые получают пособие по уходу.

Проблема заявления о возмещении в части, не используемой лицом, собирающим пособия по уходу, связана с отсутствием налоговых и ZUS-взносов на социальное обеспечение, которые бы давали право требовать выплаты в PIT / UZ.


Освобождение от налогов - отсутствие налоговых льгот

Ежегодная декларация PIT они депонируют лиц, чей доход не полностью освобожден от подоходного налога. Как следствие, люди , которые заработали даже злотый, извлекают выгоду из налоговой декларации , а их заработок обуславливает обязанность взимать налог.

Источник: Thinkstock
Источник: Thinkstock

Особая ситуация распространяется на людей, которые получают пособия по уходу, в том числе в связи с заботой о людях из ближайших родственников. Законодатель по положению ст. 21 пар. 1 пункт 8 НДП, освобожденные семейные пособия, полученные на основе положений о семейных пособиях, семейных и сестринских пособий, пособий по уходу, полученных в соответствии с положениями об урегулировании и выплате пособий по уходу, денежных пособий, полученных в случае неактивности алиментов и выплат пособия по рождению ребенка, полученные на основании отдельных положений.

Если человек получает такое пособие и не имеет других источников дохода, то нет необходимости подавать ежегодную налоговую декларацию по налогу на прибыль. Следовательно, нет никаких обязательств или права на использование налоговые льготы ,

Услуги по уходу, хотя и не облагаемые налогом, не освобождаются от взносов в систему социального обеспечения и медицинского страхования Для лица, получающего пособие по уходу, специальное пособие по уходу или пособие по уходу, взнос выплачивается главой муниципалитета, мэром или президентом города. Следовательно, общая сумма пособия или пособия не уменьшается за счет взносов в систему социального обеспечения. Точно так же никакие взносы на здравоохранение не собираются от общей суммы.

Таким образом, если стандартный трудовой договор, ZUS и взносы на здравоохранение собираются из причитающейся суммы и уменьшают ее валовую стоимость, пособие по уходу выплачивается полностью, т.е. в сумме, первоначально причитающейся соответствующему лицу.


Пособие по уходу и возврат облегчение для ребенка

Люди, которые получают услуги по уходу , не будут иметь право на возмещение облегчение для ребенка , Это правило вытекает из положений Закона о подоходном налоге с населения. Согласно ст. 27f пар. 9 настоящего Закона, сумма возмещения не используется облегчение для ребенка не может превышать сумму взносов социального страхования, собранных из заработной платы данного лица или уплаченных данным лицом, и взносов по медицинскому страхованию, собранных или уплаченных данным лицом в данном налоговом году, уменьшенных на взносы, вычтенные в показаниях Т-36L или PIT-28 , PIT-16A или PIT- 19.

Таким образом, люди, которые получили пособие по уходу, не соответствуют вышеуказанному условию. В их случае взносы на социальное и медицинское страхование полностью финансируются извне. Они не взимаются с общей суммы выплаченного им пособия.

По мнению редакции PIT.pl, изменения в правилах возврата неиспользованных сумм облегчение для ребенка потребует действий на правительственном (законодательном) уровне. Оказывается, строительство, которое должно было помочь самым бедным людям, обходит этих людей, делая их несправедливыми, и лишает их права на возвращение. облегчение для детей ,

Петр Шульчевский,
PIT.pl

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт