Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Холодильное оборудование для хранения крови

Опубликовано: 06.04.2021

Холодильное оборудование для хранения крови

Без донорской крови и её компонентов современную медицину уже невозможно представить. Служба крови – уже отдельная мировая организация, которая занимается получением и хранением этого важнейшего компонента.

Многочисленные научно-исследовательские институты и лечебные учреждения вынуждены постоянно обеспечивать сохранность крови без изменения её качественных характеристик. Для этого производится специальное холодильное оборудование https://redmedua.com/ru/catalog/holodilnoe-oborudovanie-dlja-jelementov-krovi, которое имеет несколько предназначений и видов.

Требования к оборудованию для хранения крови

Они разработаны соответствующими органами здравоохранения:

  • обязательна стабильность заданной температуры;
  • вместительность;
  • холодильные камеры должны иметь постоянно работающие датчики температуры.

Понятно, что в случае неожиданного изменения заданных температурных параметров датчики должны срабатывать и сигнализировать о произошедшем.

Холодильное оборудование для хранения крови

Холодильники для хранения крови

Их главное предназначение – хранение массы эритроцитов. Обычно она находится в пластиковых контейнерах. В них можно сохранять кровь свежую и консервированную.

Эти же изделия допускается использовать для хранения фармацевтических препаратов. Их с успехом используют и ветеринарные клиники.

Морозильники для хранения компонентов крови

Плазма и донорская кровь в сочетании с глицерином могут храниться довольно длительное время.  При этом рамки низких температур могут варьироваться от -20 до -197 градусов по Цельсию. Лейкоциты и эритроциты, костная ткань, частицы кожи и многие другие биологические материалы в таких условиях помещаются в специальные лари, которые называются морозильными.

Переносные сумки

Кроме холодильников и морозильников для хранения крови и её компонентов применяют и небольшие сумки-холодильники. Они переносные и используются для перевозки донорского материала. Здесь кровь хранится в специальном растворе при температуре от 4 до 6 градусов. Теоретически в таком виде материал может храниться до одного месяца, но, как правило, на транспортировку столько времени не уходит, донорский материал доставляется срочно в экстренных случаях.

Холодильное оборудование для хранения крови

Продукция компании MELING BIOLOGY & MEDICAL

Эта китайская компания специализируется на производстве холодильного оборудования, в том числе и медицинского.  Продукция концерна востребована практически во всём мире. В рамках компании работает свой научно-исследовательский институт.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss