Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Что делать, если ваш планшет не заряжается?

Опубликовано: 14.09.2023

Даже самые лучшие электронные устройства через некоторое время перестают работать. В основном это касается устройств, которые интенсивно используются каждый день. В вашем планшете не заряжается аккумулятор, и вы не знаете, почему? В сегодняшней статье мы расскажем о наиболее распространенных причинах, которые могут вызывать проблемы с вашим планшетом. Приглашаем к прочтению!

Проблемы с планшетом - самые частые проблемы с зарядкой

Прежде чем мы ответим на вопрос, что делать, если ваш планшет не заряжается, давайте посмотрим, что является наиболее распространенным источником проблем:

  • неработающие аксессуары (например, неисправное зарядное устройство, обрыв сердечника кабеля),
  • поврежденная или грязная зарядная розетка,
  • проблема с компонентами внутри устройства (например, аккумулятор или другой компонент).

Как я могу узнать, в чем причина проблемы?

Чтобы исключить первую возможность (проблема с аксессуарами), необходимо проверить работоспособность зарядного устройства и кабеля. Проще всего это сделать с помощью другого устройства, например смартфона, подключив его к источнику питания с помощью этих аксессуаров. Если телефон заряжается нормально, значит проблема в другом. Однако, если есть проблема с этим оборудованием, вероятно, причиной является зарядное устройство или кабель. Для уверенности попробуйте зарядить планшет другим аксессуаром. Это подскажет, является ли проблема с самим планшетом или неисправным оборудованием для зарядки.

Имейте в виду, что если вы используете для зарядки старый адаптер с низким энергопотреблением, подзарядка может оказаться неэффективной и может занять до нескольких часов. При выборе нового зарядного устройства убедитесь, что у него не меньшая мощность, чем у исходного блока питания. Если зарядка длится долго - хорошим выбором будет зарядное устройство большей мощности. Гнездо для зарядки - еще один уязвимый компонент. Особенно, если речь идет о разъеме micro USB, у которого небольшой изгиб пластин может вызвать перебои в связи. После подключения попробуйте переместить кабель, чтобы проверить, не «щелкает» ли он. Если планшет будет заряжаться в определенном положении, а не после минимального изменения угла наклона кабеля, это означает, что наиболее вероятная причина - поврежденная розетка.

Внутренние компоненты, установленные в планшете, также могут быть проблемой. Аккумулятор, который служил нам годами, со временем изнашивается (как расходный компонент, срок его службы ограничен определенным количеством зарядов). Если устройство упало на пол и после этого планшет не реагирует на подключение для зарядки, это явный сигнал о том, что произошло механическое повреждение. Также на всякий случай проверьте заднюю крышку оборудования. Неестественная форма (выпуклость) или оторванный корпус могут указывать на вздутие аккумулятора. Это особенно опасно, так как может привести к взрыву аккумулятора. В этом случае лучше всего сразу обратиться за помощью в специализированную службу.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss