Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Кокосовый сахар — можно ли на диете?

Опубликовано: 06.04.2023

Кокосовый сахар, также известный как пальмовый сахар, представляет собой сахар, полученный из кокосовой пальмы. Кокосовый сахар такой же калорийный, как и обычный белый сахар. Однако, в отличие от других сахаров, он содержит определенные питательные вещества, такие как витамины, аминокислоты и минералы. Однако считать кокосовый сахар низкокалорийным подсластителем — ошибка. Этот сахар, как и другие углеводы, вызывает повышение уровня сахара в крови и секрецию инсулина.

Кокосовый сахар

Можно ли употреблять кокосовый сахар при похудении? Читайте данную статью, чтобы узнать больше.

Нам известны исключительные  свойства кокоса — сок из его недр успокаивает тело как ничто после тренировки, действуя как натуральный энергетический напиток. Кефир, приготовленный на основе кокосового молока — это богатство природной бактериальной культуры. В свою очередь, кокосовое масло является союзником похудения, ведь использование его на кухне благотворно влияет на фигуру, а добавление его в ежедневный уход за собой гарантирует питание, красивую кожу. Как еще можно использовать это чудо природы? Все больший интерес вызывает кокосовый сахар, который должен стать еще одной здоровой заменой сахару из свеклы или сахарного тростника. Действительно ли разумно использовать его на диете?

Кокосовый сахар

Кокосовый пальмовый сахар — свойства

Самым большим преимуществом кокосового сахара является его низкий гликемический индекс (IG=35), что отличает его от других солодов. Этот продукт изготовлен из сока цветочных почек кокосовой пальмы. Встречается в виде кристаллов, гранул или густого сиропа. Еще одно преимущество этой специфики? Тропический аромат и вкус, которые хорошо сочетаются со сладкими блюдами.

Кокосовый сахар — это не пустые калории! В его состав входят железо, магний, цинк и калий, а также широкий спектр витаминов: С, В1, В2, В3, В6. Кроме того, он содержит антиоксиданты, аминокислоты, а также ферменты, снижающие уровень сахара в крови! Его потребление не подвергает организм внезапным скачкам уровня глюкозы.

Кокосовый сахар — показан на диете?

Это факт, этот кокосовый подсластитель является хорошей альтернативой белому сахару, наравне с медом или кленовым сиропом — и это ценный продукт! Он обязательно сработает в меню людей, питающих слабость к подсластителям блюд и напитков, и не желающих навредить своему организму. Однако этот продукт не является низкокалорийным, несмотря на его низкий гликемический индекс (помните, что ГИ относится к влиянию на уровень сахара в крови). Так что вы можете найти для него место на своей кухне наряду с другими полезными заменителями сахара, но не забывайте использовать этот солод в умеренных количествах.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss