Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Амарант: злак бессмертия с высокими питательными свойствами

Опубликовано: 31.07.2023

Амарант – это злак, который известен благодаря своим высоким питательным свойствам и рекомендуется при использовании в лечебных целях. В Украине выращивается сорт Харьковский, который используется в качестве зерна для каш и проращивания.

Амарант

Свойства амаранта

Амарант имеет высокую биологическую ценность и используется как пищевая добавка в производстве диетических продуктов. Зерна амаранта содержат масло, ценнее, чем облепиховое, и приобретают ореховый привкус при обжаривании. Амарант укрепляет иммунную систему, помогает выведению шлаков, радионуклидов и солей тяжелых металлов из организма.

Применение амаранта

Амарант рекомендуется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных процессов мочеполовой системы, геморроя, анемии, авитаминозов, упадка сил, диабета, ожирения, неврозов, различных кожных заболеваний, ожогов, стоматита, пародонтита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атеросклероза (купить крупы для проращивания). Пророщенные зерна амаранта считаются самым полезным вариантом. Амарантовое масло выводит плохой холестерин и предотвращает старение.

Амарант

Проращивание амаранта

Проращивание амаранта – это еще один способ употребления этого злака. Проростки содержат гораздо больше энзимов, воды, витаминов и минералов, чем зерно. Удобный способ проращивания – использование проращивателя с сеточкой для мелких зерен.

Способы употребления

В лечебных целях можно употреблять молотые семена и отвар семян на воде. Можно также добавлять обжаренные и сырые зерна в различные блюда, такие как запеканки, оладьи, пудинги, торты и сдобу.

Продукты из амаранта

В ассортименте также есть и переработанный амарант – хлопья и крупа для быстрого приготовления, а также амарантовое масло. Амарант заслуживает своего места на вашей кухне благодаря своей биологической ценности и уникальным свойствам, которые делают его прекрасным ингредиентом для здоровой пищи.

Заключение

Амарант является злаком бессмертия с высокими питательными свойствами и широким диапазоном медицинского применения. Многих медицинских свойств и использования в различных рецептах, амарант заслуживает своего места на вашей кухне. Помимо прочего, он доступен и практичен для использования в повседневном рационе питания для укрепления и поддержания здоровья организма. Поэтому, если вы еще не пробовали амарант, то стоит попробовать его различные формы и включить в свой рацион для получения максимальной пользы для своего здоровья.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss