Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Город Украинка »Советы работодателю: что делать в случае наступления несчастного случая?

Ежегодно в отделении Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Обуховском районе регистрируется по несколько несчастных случаев на производстве, сообщение о поступивших со значительным нарушением сроков Ежегодно в отделении Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Обуховском районе регистрируется по несколько несчастных случаев на производстве, сообщение о поступивших со значительным нарушением сроков. Согласно расследованию этих случаев затягивается, а иногда это недопустимо, потому что пострадавший не может получить вовремя необходимое лечение за счет средств Фонда социального страхования. В большинстве случаев причиной несвоевременного сообщения о производственной травме является незнание работодателем норм законодательства об охране труда. Поэтому хотим напомнить страхователям что, в случае наступления несчастного случая непосредственный руководитель работ обязан срочно организовать оказания первой неотложной помощи пострадавшему, обеспечить в случае необходимости его доставку в лечебно-профилактического учреждения, незамедлительно сообщить работодателю о том, что произошло, сохранить до прибытия комиссии по расследованию несчастного случая обстановку на рабочем месте и машины, механизмы, оборудование, оборудование в таком состоянии, в котором они были на момент наступления несчастного случая (если это не угрожает жизни или здоровью других работников и не приведет к более тяжелым последствиям и нарушению производственных процессов), а также принять меры к недопущению подобных несчастных случаев.

Работодатель, получив сообщение о несчастном случае, обязан в течение одного часа передать с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе сообщение о несчастном случае Фондовые социального страхования по местонахождению предприятия, на котором произошел несчастный случай -в м. Обухове и Обуховском районе - по адресу: г. Обухов, ул. Мира, 17а, офис 2а, телефон-факс (04572) 6-83-59, телефон- (04572) 6-82-85, электронный адрес [email protected] . Также такое уведомление представляется руководителю первичной организации профсоюза независимо от членства пострадавшего в профсоюзе, руководителю предприятия, где работает потерпевший, если пострадавший является работником другого предприятия, органу государственного пожарного надзора в случае наступления несчастного случая в результате пожара, учреждению государственной санитарно-эпидемиологической службы (в случае выявления острого профессионального заболевания (отравления).

Следующим шагом работодателя есть запрос в лечебное учреждение о характере и тяжести повреждения потерпевшего и создание комиссии по расследованию несчастного случая. Комиссия обязана в течение трех рабочих дней с момента ее образования обследовать место несчастного случая, получить объяснения потерпевшего и свидетелей несчастного случая и причастных к нему лиц, выяснить обстоятельства и причины несчастного случая, определить, связан ли не пол " связан несчастный случай с производством, установить лиц, допустивших нарушения требований законодательства об охране труда, а также разработать план мероприятий по предотвращению подобных несчастных случаев, составить акт проведения расследования несчастного вы чае по форме Н-5 и акт о несчастном случае, связанном с производством, по формой Н-1 (в случае, когда несчастный случай признан связанным с производством) и передать их работодателю для утверждения;

В случае, если несчастный случай признан комиссией таким, который не связан с производством, состоит только акт по форме Н-5.

В дальнейшем акт по форме Н-1 является основанием для обеспечения пострадавшего на производстве социальными выплатами из фонда.

Работники отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Обуховском районе всегда готовы оказать помощь страхователям в оперативном решении всех вопросов в случае наступления несчастного случая, поэтому просим обращаться по вышеуказанному адресу. В то же время призываем всех работодателей неуклонно заботиться о безопасности своих работников, создавать им надлежащие условия труда во избежание травм на рабочем месте.

Страховой эксперт по охране труда Л. Малород

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт