Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Как настроить аквариум?

  1. Какой аквариум вы хотите установить?
  2. Покупаем аквариум с необходимым оборудованием
  3. Планируем дизайн интерьера аквариума
  4. Обустройство аквариума
  5. Сажаем первые растения
  6. Мы впустили в первую рыбу
  7. Мы сажаем новые растения и даем больше рыбы

Ухоженный аквариум - гордость каждой квартиры. Что нужно сделать, чтобы сделать его действительно красивым? Первый шаг заключается в том, чтобы следовать определенным правилам при настройке, потому что ошибки, сделанные в то время, могут разрушить все усилия, которые мы прилагаем к устройству нашего танка. Прежде всего, мы должны избегать спешки и тщательно все планировать.

Какой аквариум вы хотите установить?

Прежде чем идти в зоомагазин за аквариумом и рыбой, мы должны задать себе несколько очень важных вопросов. Какую рыбу вы хотите выращивать? Какой тип аквариума вы хотели бы установить? Какой большой резервуар вы хотели бы иметь и где мы разместим его в квартире?

Десятки видов рыб доступны для продажи. У некоторых из них есть небольшие требования, и забота о них не вызывает проблем, у других - наоборот. Выбирая интересные виды, мы должны подумать, сможем ли мы предоставить им подходящие условия для жизни. Например, легко купить несколько кусочков шоколадных гурами , но проблема может заключаться в том, чтобы приготовить им мягкую и кислую воду, которая им абсолютно необходима. В результате, вместо того, чтобы наслаждаться этими рыбами, мы посмотрим, как они умирают и умирают. Поэтому я предлагаю обратиться к профессиональной литературе, в которой мы можем найти информацию о требованиях и привычках аквариумных рыб.

Выбор вида, который нас интересует, равносилен определению того, сколько мы хотим иметь и какой тип аквариума нам интересен Выбор вида, который нас интересует, равносилен определению того, сколько мы хотим иметь и какой тип аквариума нам интересен . Мы не можем создать аквариум с богатой растительностью и держать в нем цихлид павлина, потому что через несколько дней он уничтожит все посаженные растения. От многих интересных видов рыб нам, вероятно, придется отказаться только потому, что для них нужны очень большие емкости, для которых в нашей квартире просто нет места.

Проблема также может быть в том, чтобы найти место для аквариума, который не может нигде стоять. Прежде всего, мебель, на которой она установлена, должна быть прочной. Помните, что даже маленький 20-литровый бак весит 20 кг!

Покупаем аквариум с необходимым оборудованием

Распространенная ошибка, которую совершают большинство начинающих аквариумистов, - это одновременно покупать рыбу и аквариум. Сначала мы покупаем танк с техникой. Там будет время для рыбы.

Основное оборудование большинства аквариумов: фильтр, обогреватель, аэратор и освещение. В некоторых случаях мы можем обойтись без обогревателя или фильтра или аэратора, но обычно они необходимы.

Аквариумный фильтр позволяет легко сохранять воду в безупречной чистоте. На рынке аквариумов мы видим внешние фильтры, то есть те, которые снаружи аквариума и внутренние, которые мы устанавливаем внутри. Выбор правильного фильтра зависит от размера аквариума и типа и количества рыбы, которая будет в нем жить. В случае больших аквариумов с золотыми рыбками лучше всего работать внешние ковшовые фильтры, в то время как небольшого внутреннего фильтра достаточно для небольшого аквариума с бойцом.

Вы можете использовать специальные тесты, продаваемые в зоомагазинах, чтобы проверить качество водопроводной воды или позже в аквариуме. Стоит проверить PH (реакцию), содержание нитритов (NH3), нитратов (NH4). Вы также можете изучить так называемые общая жесткость воды (GH) и карбонатная жесткость (KH). Может быть, это выглядит очень серьезно, но сделать такие тесты очень легко и займет несколько минут.

Нагреватель необходим при разведении большинства аквариумных рыб. Он обеспечивает правильную температуру воды, которая требуется этим рыбам. Лучше всего купить обогреватель с термостатом, благодаря которому легко поддерживать температуру на нужном уровне. Свет в аквариуме необходим для аквариумных растений. Благодаря этому происходят процессы фотосинтеза, и растения могут расти, обеспечивая при этом кислород. Свет также позволяет нам видеть красивые цвета рыб и растений, без этого мир в аквариуме становится серым и неинтересным. Для освещения аквариума мы в основном используем люминесцентные лампы, установленные в специальных крышках.

А как насчет аэратора или насоса, который подает воздух в аквариум? Это не всегда нужно. Все зависит от того, сколько растений растет в нашем аквариуме и какие рыбы в нем плавают. И какой фильтр у нас есть. Задача аэратора - обеспечить циркуляцию воды, благодаря которой происходит газообмен, и эта функция отлично выполняется некоторыми фильтрами.

Прежде чем приступить к устройству нашего аквариума, стоит провести тест на утечку. Бывает, что купленный танк протекает. Для этого заполните его водой и оставьте на несколько часов.

Планируем дизайн интерьера аквариума

Мы уже решили, какую рыбу мы будем разводить, и мы купили аквариум. Мы должны планировать его декор сейчас. Лучше всего взять лист бумаги и составить план распределения растений, камней, корней и других декоративных элементов.
Вопреки внешнему виду, это важный этап создания аквариума, потому что он зависит от декоративности нашего аквариума и, что немаловажно, влияет на самочувствие рыбы.

В дополнение к здоровым растениям, которые в большинстве аквариумов являются самым важным украшением, в нашем распоряжении все еще есть мусор, камни и корни В дополнение к здоровым растениям, которые в большинстве аквариумов являются самым важным украшением, в нашем распоряжении все еще есть мусор, камни и корни. Не говоря уже о различных игрушках, таких как дайвер, сундуки с сокровищами и т. Д. Поместить их в аквариум - дело вкуса, но если мы хотим, чтобы наш аквариум выглядел естественно, давайте откажемся от этого вида украшений.

Обустройство аквариума

Организация интерьера аквариума начинается с приклеивания фона. Структурные фоны, размещенные внутри резервуара, которые дают нам интересный, естественный вид, лучше всего представлены. Прежде чем приступить к дальнейшей работе, нам нужно дождаться, пока клей наклеится, чтобы высохнуть. Когда это произойдет, мы бросим в аквариум помет для кошек или специальное растение и установим фильтр и обогреватель.

Следующим шагом является расстановка оставшихся элементов декора: корней и камней в соответствии с заранее подготовленным планом. Мы еще не сажаем растения.
Когда мы украшаем декоративные элементы, наливаем воду. Мы делаем это очень осторожно, чтобы с такой трудностью не разрушить подготовленный субстрат. Для большинства аквариумных рыб достаточно водопроводной воды, к которой мы добавляем кондиционер в правильных пропорциях.

Последний шаг на этом этапе - накрыть аквариум крышкой и включить свет, обогреватель и фильтр . Мы оставляем аквариум в этом состоянии по крайней мере ежедневно.
Очень часто случается, что вода в недавно созданном аквариуме омрачается, что вызвано быстро растущими бактериями и простейшими. Обычно он исчезает самопроизвольно через несколько дней, но вы также можете использовать соответствующий препарат для его удаления.

Сажаем первые растения

Когда вода в нашем аквариуме уже нагрелась до нужной температуры, мы можем начать сажать растения. Конечно, не все сразу.
Прежде всего, мы сажаем виды, которые легко растут и быстро растут. Они удаляют из воды лишние питательные вещества, предотвращая тем самым рост водорослей. На этом этапе вылейте первую порцию препарата, содержащего нитрифицирующие бактерии, в воду и отфильтруйте. Их задача - удалить вредные азотные соединения из воды.

И снова мы покидаем аквариум в покое хотя бы на несколько дней. Мы, конечно, хотели бы впустить рыбу в это сразу, но мы должны быть терпеливыми. Посаженные растения должны успеть укорениться и начать вегетацию.

Мы впустили в первую рыбу

Мы уже заложили землю, посадили первые растения и ждали около недели. Если все хорошо, вода чистая и прозрачная, и в водохранилище нет водорослей, мы можем начать пропускать в него первую рыбу. Как и в случае с растениями, в первую очередь мы помещаем наиболее устойчивые виды в аквариум. Лучшие травоядные, например, сомы , которые помогают нам удалять любые водоросли. К сожалению, на данном этапе биологический баланс в нашем аквариуме еще не сложился, поэтому существует высокая вероятность их развития.

Мы сажаем новые растения и даем больше рыбы

Наш аквариум медленно растет. Био-баланс начинает формироваться в нем. Приняв первую рыбу, в течение нескольких дней мы тщательно наблюдаем, есть ли в ней какие-либо тревожные явления: вода не мутнеет, водоросли не растут слишком много, хорошо посаженные растения, и первая рыба в воде чувствует себя прекрасно.

Если все в порядке, мы можем начать сажать больше растений и пускать больше рыбы. Конечно, не в то же время. Сначала мы сажаем растения, ждем несколько дней и впускаем рыбу. Наш аквариум становится все красивее. Нам пришлось ждать несколько недель, но наше терпение окупилось. Помните, что спешка указывается при ловле блох, а не при создании аквариума, так как это обычно приводит к чрезмерному росту водорослей, гибели рыб, гибели растений и многим другим проблемам.

Подготовлено: Яцеком П. Нарожняком
Консультация: лек. Ветеринарный Петр Корзеновский

КАКАДУ ЭКСПЕРТ ( www.kakadu.pl )

Лек Лек. Ветеринарный Петр Корзеновский

Он ветеринарный врач, выпускник AR SGGW, владелец ветеринарной клиники и большой любитель животных. Он также увлечен аквариумистикой. Доктор Петр присматривает за животными в нескольких наших магазинах в Варшаве. Благодаря тридцатилетней ветеринарной практике она прекрасно понимает вопросы, связанные с отношениями между владельцем, его питомцем и врачом.

Благодаря тридцатилетней ветеринарной практике она прекрасно понимает вопросы, связанные с отношениями между владельцем, его питомцем и врачом

Какой аквариум вы хотите установить?
Что нужно сделать, чтобы сделать его действительно красивым?
Какой аквариум вы хотите установить?
Какую рыбу вы хотите выращивать?
Какой тип аквариума вы хотели бы установить?
Какой большой резервуар вы хотели бы иметь и где мы разместим его в квартире?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт