Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Страхование планшетов, страхование iPad

  1. Возраст устройства важен
  2. Сфера страхования для планшета или iPad
  3. Планшетная страховка от кражи
  4. Страхование планшета и гарантия производителя
  5. Крючок в страховке планшетов и iPad: страховая сумма уменьшается!
  6. Кто получит компенсацию от страховки планшета?
  7. Сколько стоит страхование iPad и планшета?

Времена старой бронированной Nokia давно прошли. Современные смартфоны, планшеты и iPad - настоящие миниатюрные компьютеры. Первый - деликатный, каждая осень может означать серьезный ремонт. Второе - все дороже и дороже, поэтому подвергается краже. Ответим на вопрос, где можно купить планшетную страховку и страховку для iPad.

Времена старой бронированной Nokia давно прошли

Страхование планшета или iPad: 3 варианта на выбор

В зависимости от того, хотите ли вы застраховать оборудование, которое собираетесь приобрести, или планшет, который у вас есть в течение некоторого времени, и где вы покупаете устройство - в магазине или у оператора связи - у вас есть 3 варианта страхования:

  1. Страхование на сайте Simplesurance

Simplesurance специализируется на страховании всех миниатюрных компьютеров, включая смартфоны, цифровые камеры, игровые приставки, телевизоры и другое электронное оборудование. Это предложение особенно для тех, у кого уже есть планшет или iPad, и они не воспользовались расширенной гарантией и не получили страховку у оператора связи.

  1. Расширенная гарантия в магазине бытовой техники / электроники

Если вы покупаете планшет в одной из крупных сетей бытовой техники / электроники (также через Интернет), продавец предложит вам использовать так называемые расширенная гарантия. Эта дополнительная платная услуга фактически является страховкой оборудования. Например, клиенты Media Markt могут воспользоваться расширенной гарантией, предлагаемой La Parisienne Assurances SA, и в этом отношении интернет-магазин OleOle сотрудничает с Ergo Hestia.

  1. Страхование от оператора связи

Когда вы выбираете планшет по контракту с оператором связи, вы также можете застраховать его в этом случае. Например, сеть «Плюс» предлагает своим клиентам страхование консолей, планшетов и ноутбуков в PZU ,

Вышеупомянутые три варианта применяются к отдельным клиентам. Если вы занимаетесь бизнесом, у вас есть гораздо больше выбора, потому что вы можете включить собственность компании по страхованию имущества портативного электронного оборудования.

Читайте также: Страхование ноутбука - стоит ли оно того и когда оно действительно защищает?

Возраст устройства важен

Регистрация условий страхования может сильно вас удивить. Если вы не застраховали планшет или iPad в течение семи дней с момента покупки, страховщик может обращаться с ним как с использованным, даже если у вас не было времени вынуть свою игрушку из коробки.

Стоит поспешить с заключением договора, потому что некоторые компании не хотят страховать оборудование старше полугода (такое условие в страховании компании Allianz предлагается службой Simplesurance).

Если вы хотите воспользоваться расширенной гарантией или купить страховку планшета или страховку iPad у оператора GSM, вы можете сделать это только сразу после покупки - страховые компании оставляют за собой право страховать только новое оборудование . Пример: гарантия «Страхование плюс» для клиентов Media Markt:

Сфера страхования для планшета или iPad

Страхуя свой планшет или iPad в магазине, на момент покупки вы переводитесь в страховую компанию, с которой у продавца есть соглашение. Обычно у вас есть несколько вариантов на выбор. Базовое покрытие распространяется только на неисправности, расширенное - оно также содержит случайные повреждения, только в полном объеме вы также получаете защиту от кражи. Simplesurance предлагает все это в одном, без выбора пакетов - только кража оплачивается дополнительно.

Страхование электроники недешево, особенно по сравнению с ценами на транспорт или жилье. Взамен вы получите много покоя - ведь в контракт включены случаи, являющиеся постоянным каталогом несчастий владельцев планшетов и iPad. Они включают в себя:

  • падение
  • перелом
  • жидкое затопление (примечание: исключением является дождь, перед которым вы всегда должны защищать свое оборудование)
  • текущая работа (короткое замыкание, перенапряжение в сети или взрыв)

Таким образом, ваш планшет будет защищен от случайных происшествий - конечно, вы не можете нанести ущерб намеренно.

Однако в договоре, который вы заключаете в магазине, есть некоторые исключения ответственности, которые вы можете потерять право на компенсацию - прежде всего, когда страховщик докажет, что вы используете устройство, несовместимое с руководством пользователя, или попытаетесь отремонтировать его самостоятельно.

К простому страхованию обычно относится: вы не можете использовать оборудование, не столько вопреки инструкциям, сколько общему назначению продукта.

Планшетная страховка от кражи

В течение короткого времени, когда мобильные телефоны получили широкое распространение, этот вид преступлений, казалось, исчезал. Однако он вернулся к статистике, когда мобильные устройства перестали использоваться только для звонков, набора и настройки будильника. Современные миниатюрные устройства, работающие одинаково, как большие стационарные компьютеры, снова стали желанной добычей.

Возможна страховка планшета от кражи, хотя зачастую это дополнительная опция оплаты. Однако стоит ознакомиться с ограничениями, которые характерны для всех видов страхования от угона. Если вы оставите устройство без присмотра, в общественном месте или «на виду» в автомобиле, вы, скорее всего, не сможете рассчитывать на компенсацию. О краже также нужно быстро сообщить в полицию . Для страховщиков ясной ситуацией является ограбление - когда вор с применением силы или угрозой применения насилия лишает вас планшета, у вас не должно возникнуть проблем с получением компенсации.

Страхование планшета и гарантия производителя

Помните, что в случае повреждения страховщик не первый в очереди платит деньги или ремонтирует оборудование. Если на устройство распространяется гарантия производителя, он должен нести ответственность при условии, что гарантия распространяется на конкретный дефект.

Крючок в страховке планшетов и iPad: страховая сумма уменьшается!

Возраст устройства влияет на размер компенсации. Вы можете рассчитать 100% возмещение стоимости электроники в течение полугода с момента покупки (100%, конечно, это розничная цена планшета). Со временем страховая сумма это систематически падает. В предложении Simplesurance страховая сумма уменьшается следующим образом:

Кто получит компенсацию от страховки планшета?

Помните, что покупая новое оборудование в магазине вместе со страховкой (расширенной гарантией), в случае повреждения вы не получите деньги в свои руки. Компенсация будет отправлена ​​в ремонтную службу . Если вы хотите нести расходы по ремонту планшета или iPad самостоятельно, а затем подать заявление на возмещение от страховщика, вам следует проверить, предусматривают ли условия вашего договора такую ​​возможность, и уведомить страховую компанию о том, что вы хотите предоставить свой планшет для обслуживания.

Сколько стоит страхование iPad и планшета?

Страхование электронного оборудования недешево, потому что, с одной стороны, мобильные устройства очень уязвимы к случайным повреждениям, с другой стороны, производители строят их так, что ремонт зачастую невыгоден, и вам необходимо обменять планшет на новый - и это стоит денег.

Например, страховка iPad 3 в Simplesurance на 12 месяцев - это единовременный расход в размере 220 злотых. Samsung Note 10.1 будет стоить менее 200 злотых (с возможностью кражи 220 злотых).

Читайте также: Телефонная страховка - где можно купить и защитить

Кто получит компенсацию от страховки планшета?
Сколько стоит страхование iPad и планшета?
Сколько стоит страхование iPad и планшета?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт